Статья
639 4 марта 2010 13:29

На реформу МВД нет средств

Успех реформы МВД не гарантирован, считает глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев. Как сообщает корреспондент «Актуальных комментариев», Васильев, выступая на пресс-конференции в Москве, усомнился в том, что для осуществления реформирования системы органов внутренних дел будет выделено достаточно средств.

«Министр финансов Адлексей Кудрин назвал цифру 200 миллиардов рублей и сказал что даже этих денег сейчас нет. А специалисты в МВД называют цифру 600 миллиардов, причем без какой-либо гарантии результата. Большую реформу трудно сейчас представить», - подчеркнул Васильев. Глава думского комитета пояснил основные цели реформы: «Реформа направлена на улучшение качества личного состава МВД. Каждый руководитель сейчас чувствует спинным мозгом, что если он не уберет эти ходячие чрезвычайные происшествия, то его уберут самого. Это как аксиома», - заявил Васильев.

К тому же, по его мнению, результатом реформы должно стать то, что милиция начнет больше сотрудничать с обществом. «Сейчас пройти за эти железные двери можно только по повестке. Надо выстраивать положительные контакты. Заниматься профилактикой», таково мнение депутата.

Отвечая на уточняющий вопрос, не идет ли сейчас речь о возможной отставке главы ведомства Рашида Нургалиева, Васильев сказал: «об отставке Нургалиева не только говорят, но уже и пишут». Однако, по мнению руководителя комитета Госдумы по безопасности, для этого нет никаких оснований. По словам Васильева, министр МВД в ближайшее время будет приглашен в Государственную думу.

25 января 2018 Новости  МВД обещает жесткую реакцию на акции 28 января МВД обещает жестко пресекать различные нарушения на акциях протеста перед выборами президента. Аналогичное заявление сделали в Росгвардии неделю назад.  24 мая 2017 Новости  МВД не нашло нарушений закона в расследовании ФБК о Медведеве Министерство внутренних дел России не нашло нарушений закона в фактах, представленных в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о незадекларированной недвижимости главы правительства Дмитрия Медведева. Об этом говорится в ответе замглавы ведомства Михаила Ваничкина на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Депутат опубликовал ответ замглавы МВД в своем фейсбуке. 21 марта 2017 Новости  Глава МВД Франции подал в отставку Министр иностранных дел Франции Брюно ле Ру ушел в отставку на фоне набирающего обороты коррупционного скандала. Его подозревают в том, что он обеспечил своим дочерям хорошо оплачиваемую работу во французском парламенте.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".