Статья
1122 29 августа 2009 13:32

Визит Путина в Польшу не отменяется

Произошедший накануне в аэропорту Гданьска инцидент с российским самолетом никак не отразится на предстоящем визите Владимира Путина в Польшу, заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Песков сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы»: «Этот инцидент совсем незначительный, и он никоим образом не влияет и не может повлиять на визит премьер-министра, и тем более на программу», передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь российского премьер-министра подтвердил, что 28 августа в аэропорт Гданьска прибыл самолет обеспечения для подготовки предстоящего визита Путина в Польшу. При посадке самолет задел крылом столб освещения. Но, по словам Дмитрия Пескова, «ажиотаж, который этот инцидент вызвал у польских СМИ, совершенно не оправдан».

«Это не самолет премьер-министра, там не было и не могло быть самого премьер-министра», - подчеркнул пресс-секретарь.

Дмитрий Песков добавил: «Посадка прошла в штатном режиме, единственное, что машина, которая вела этот самолет, по-видимому, задала неверную траекторию при рулежке на перроне, и самолет незначительно задел крылом мачту освещения. Мачта каких-либо повреждений не получила, незначительные повреждения на крыле самолета».

Комментарии экспертов

Пристальное внимание СМИ к визиту Путина понятно, потому что визит состоится первого сентября, когда будет отмечаться начало Второй Мировой Войны, и поляки намерены выжать из этого торжества максимум возможного.

Уже прозвучало заявление польского премьер-министра Туска, что Польша будет во время празднования Второй Мировой Войны, прежде всего, напирать на свои страдания. Это неизбежно означает столкновения с Россией, потому что сейчас есть тенденция объявлять Россию виновницей всех бед Польши, Европы и т.д.

Естественно, в связи с этим, все ожидают от визита Путина скандала, и именно этим вызван такой ажиотаж даже не вокруг самого Путина, а вокруг его, в данном случае, самолета.
 

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".