Статья
741 24 июля 2014 18:00

Календарь событий на Украине 25 июля 2014 года

Календарь событий на Украине 25 июля 2014 года.

Календарь составлен на основе открытых источников и носит предварительный характер. Информационный сайт «Актуальные комментарии» не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

-    Заседание Верховной Рады.
Планируется рассмотреть вопрос секвестра госбюджета.

-    (предполагается) Получение второго транша в рамках кредитной программы stand-by МВФ в размере около $1,5 млрд

-    Рассмотрение Печерским районным судом Киева уголовного производства в отношении экс-главы Киевской городской госадминистрации А. Попова и бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны В. Сивковича, которых подозревают в причастности к разгону Евромайдана 30 ноября 2013 г.

-    Вступление в силу требований Нацбанка Украины, согласно которым устанавливается ежедневный лимит на операции с web-средствами на уровне 500 гривен, ежемесячный — 4 тыс. гривен, годовой — 35 тыс. гривен.

-    Срок, до которого регионы должны разработать оперативный план технических мероприятий по уменьшению потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями на 30% в период до конца 2014 года и на отопительный период 2014/15 года в разрезе населенных пунктов.

-    Открытие музея актера и барда Владимира Высоцкого (Киев).

Значимые российские события.

-    Срок, не позднее которого начнется продажа билетов на поезд Москва — Симферополь, который с 1 августа будет следовать в объезд украинской территории и переправляться с помощью парома.

-    Отправка машины с гуманитарной помощью для беженцев с Украины (Москва).
С фурой поедет колумнист «Комсомольской правды» О. Жданов и его съемочная группа.

-    Рассмотрение в Воронежском областном суде апелляции адвокатов на арест украинской летчицы Н. Савченко, подозреваемой в причастности к гибели журналистов ВГТРК (Воронеж).

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".