Статья
1456 2 сентября 2014 15:56

В ДНР сообщили о взятых в плен польских наемниках

Исполняющий обязанности министра государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Леонид Баранов сообщил о взятых в плен польских наемниках.

Как заявил Баранов, на стороне украинских силовиков работает «огромное множество» наёмников. «Особенно это показательно в аэропорту Донецка, который дольше всех держится. Там работают только профессионалы, там не только американцы, там говорят на разных языках. Эта информация подтвержденная, и можно с уверенностью говорить, что там есть иностранцы, которые не сдаются», — цитирует и.о. министра МИА «Россия сегодня».

По его словам, пока ополченцам удалось взять в плен только наемников из Польши.

Ранее один из командиров народного ополчения Луганской народной республики Алексей Мозговой сообщил, что в рядах украинской армии воюют наемники, в частности, из США, Польши, Великобритании, которые «действуют не только в штабах и управлениях в Киеве, но и непосредственно на передовой». По словам командира ополченца, «это непосредственно участники боевых действий, которые нажимают на курок и убивают у нас людей». Как отметил Мозговой, с их прибытием силовики изменили тактику ведения боя.

В российском Генштабе ранее также заявляли, что на юго-востоке Украины задействованы иностранные наёмники, в том числе американцы.

Напомним, что с середины апреля киевские власти проводят силовую операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".