Статья
1770 1 октября 2014 11:28

В ДНР официально начался учебный год

В Донецкой народной республике официально начался учебный год, сообщили в министерстве образования ДНР.

«Сегодня открылись все школы, которые входят в так называемую зеленую зону. В тех районах, в которых школы обстреливаются, обучение будет проводиться дистанционно, либо их ученики временно будут обучаться в тех учебных заведениях, где безопасно», цитирует ТАСС главу пресс-центра минобразования республики Кирилла Барышникова.

Как сообщил со своей стороны министр образования Игорь Костенок, в Донецком университете управления прошло торжественное посвящение в студенты, приуроченное ко Дню знаний.

Ранее сообщалось, что школы в Луганске и Донецке, уцелевшие после боевых действий, начнут работать с 1 октября.

Как заявила директор департамента Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной политики и работы с депутатами Оксана Терещенко, «все школы, которые технически пригодны для учебного процесса, будут открыты 1 октября». Терещенко уточнила, что детей в Луганске готовы принять 33 школы, не откроются 7 повреждённых школ.

Со своей стороны в министерстве образования ДНР также сообщали о планах начать учебный год 1 октября. «Школы в Донецке откроются 1 октября, но не все. Часть из них пострадала в результате артобстрелов, часть находится в опасных местах», — рассказал представитель министерства.

Из-за боевых действий на Донбассе около 900 школ не смогли принять учеников 1 сентября. К занятиям тогда приступила примерно половина школьников Донецкой и Луганской областей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".