Статья
1144 21 октября 2014 18:00

Календарь значимых событий и мероприятий 22 октября 2014 года

Календарь значимых событий и мероприятий 22 октября 2014 года. Составлен на основе открытых источников и носит предварительный характер.

Информационный сайт «Актуальные комментарии» не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Значимые российские события

— Заседание Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины (СФ РФ).

— Пресс-конференция Министра энергетики Российской Федерации А. Новака и Председателя правления ОАО «Газпром» А. Миллера, посвященная итогам трехсторонних переговоров по газовому вопросу Россия-Украина-ЕС (пресс-центр ТАСС, Москва).

— (планируется) Рассмотрение Госдумой РФ в третьем чтении законопроекта, который вводит ответственность за публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями или движениями.
— Видеомост Москва — Берлин (Германия) «Урегулирование конфликта на Украине: роль зарубежных стран и международных организаций» (МИА «Россия сегодня», Москва).

— Второй Национальный нефтегазовый форум (Москва, до 24.10.2014).

— Рассмотрение Заксобранием Санкт-Петербурга проекта обращения к Госдуме с предложением сделать 2 мая в России Днем памяти жертв переворота и гражданского противостояния на Украине (Санкт-Петербург).

— Заседание Валдайского дискуссионного клуба на тему «Мировой порядок: новые правила или игра без правил» (Сочи, Краснодарский край, до 24.10.2014).

Значимые украинские события

— (возможно) Внеочередное заседание Верховной Рады.

— Круглый стол на тему: «Судебная реформа в Украине — состояние и перспективы: обеспечение надлежащего доступа к правосудию, эффективность судебной защиты, повышение авторитета судебной власти и доверия граждан «(Киев).

— На внеочередных парламентских выборах: Срок, до которого органами ведения реестра должны изготовиться уточненные перечни избирателей.

— На внеочередных парламентских выборах: дебаты между Радикальной партией Олега Ляшко, «Объединением «Самопомич», партиями «Сила и честь» и «Гражданское движение».
Дебаты будут проходить на Первом Национальном телеканале. Эфир будет вестись на двух языках — украинском и русском. Дебаты будут начинаться в 21:15, в них примут участие лидеры партий. Если лидер партии не приходит в определенный день на эфир, то время партии сгорает. В национальных дебатах лидеры партий будут отвечать на вопросы, разделенные на четыре тематических блока: внутренняя и внешняя политика, экономика, вопросы социальной и культурной политики. Кроме того, им будут заданы вопросы из регионов. Также право поставить вопросы будет иметь аудитория. Также лидеры партий смогут задать вопросы оппонентам и сказать заключительное слово.

— Прибытие первой партии угля на Украину из Южно-Африканской республики объемом 85 тысяч тонн.

— (планируется) Земельные торги по продаже земельных участков коммунальной собственности города (Киев).
На аукцион будет выставлено 6 лотов в пяти районах столицы. В частности, будут продавать участок площадью 19,3 га на улице Коллекторной в Дарницком районе, целевое назначение которого — строительство, эксплуатация и обслуживание складского комплекса. Стартовая цена продажи составляет 123,4 млн гривен. На аукцион выставлен и участок площадью 1 га на улице Заречной в Дарницком районе. Его целевое назначение — строительство и эксплуатация торгово-офисного центра, а стартовая цена — 19,4 млн гривен. Кроме того, продадут участок 0,08 га на Кольцевой дороге в Святошинском районе для строительства, эксплуатации и обслуживания станции технического обслуживания или автомойки за 1,14 млн гривен и 1,34 га земли на улице Новопироговской в Голосеевском районе для строительства, эксплуатации и обслуживания торгового центра за 14,8 млн гривен. Также в аукционе примет участие земельный участок площадью 0,16 га в Выборгском переулке и улице Козелецкой в Соломенском районе для строительства и эксплуатации административно-производственно-складских зданий. Стартовая цена этого участка — 3 млн гривен. А еще участок площадью 1,2 га на улице Куреневской в Оболонском районе для строительства, эксплуатации и обслуживания автотранспортного предприятия с автосалоном со стартовой ценой 18,6 млн гривен.

— Круглый стол «Отопительный сезон 2014-15: в условиях «газовой войны» (Киев).

— (планируется) Очередная акция активистов общественной организации «Автомайдан» с требованием наказать правоохранителей и судей, виновных в преследовании автомайдановцев зимой (Киев).

— Срок, до которого управделами Запорожского горисполкома и руководители исполнительных органов должны проанализировать: сколько сотрудников подпадают под действие Закона Украины «Об очищении власти» (Запорожская область).

— Благотворительная выставка украинско-канадского художника Т. Полатайко «Война. 11 портретов» (Одесса, до 22.11.2014).
В проекте представлены одиннадцать больших черно-белых фотопортретов участников военных действий на востоке Украины. С ними Т. Полатайко встретился в Главном военном клиническом госпитале в Киеве, куда военнослужащие разных частей Вооруженных сил и бойцы добровольческих батальонов попали с передовой.

Значимые украинские события

— Заседание Постоянного Совета ОБСЕ.
На заседании будет рассмотрен вопрос относительно дальнейшей работы миссии ОБСЕ на российско-украинской границе.

— Саммит лидеров мировой энергетики (Картахена, Колумбия, до 23.10.2014).

— Церемония вручения украинской певице и общественной активистке Руслане Лыжичко премии Battle of Crete Award 2014 в номинации «Душа украинской революции» (The Soul of Ukraine's Revolution) (Вашингтон, США).
Battle of Crete Award учреждена в честь женщин Греции, которые проявили мужество во время борьбы против вторжения немецко-фашистских войск во время Второй мировой войны, и каждый год вручается женщинам за весомый вклад в развитие, защиту и укрепление мировой демократии.

26 апреля 2024 Новости
Украина на грани поражения
 Украина на грани поражения Украина и западные страны серьезно уступают России в производстве вооружений, и новый пакет помощи США станет формулой затягивания, а не прекращения конфликта, отмечают эксперты американских аналитических центров. По их словам, финансирование со стороны Конгресса может обеспечить заказы на закупки, но не решит проблему огромного неравенства в трудовых ресурсах между Украиной и Россией.
23 апреля 2024 Новости  Украину вооружают: политологи о новом пакете помощи США Одобрение Палатой представителей США нового пакета помощи Украине создало три интриги: как быстро начнет поступать помощь, как себя проявят это вооружение и те люди, которые будут его обеспечивать, а также какие можно ожидать ответные действия со стороны России. Политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин в эфире 22 апреля обсудили эти и другие актуальные политические темы. 20 мая 2024 Анонс  Истечение срока полномочий Зеленского 20 мая истекает срок президентских полномочий Зеленского.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".