Статья
1263 21 октября 2014 13:23

Экс-губернатор Донецкой области предупредил о возможности Майдана-3

Экс-губернатор Донецкой области Украины, предприниматель Сергей Тарута считает, что весной 2015 года на Украине могут начаться новые антиправительственные выступления, если президент Петр Порошенко не скорректирует свой курс.

«Риск такой есть. Если власть дальше будет дистанцироваться от гражданского общества, когда она будет пытаться выстраивать работу на базе своих людей, а не эффективных, такие риски есть», — сказал Тарута в интервью телеканалу «Дождь», которое он дал за день до своей отставки.

Особую опасность ситуации, по мнению экс-губернатора, придает то огромное количество оружия, которое находится на руках у населения.

«Есть такие оценки, что это, возможно, случится весной. Но опять-таки при определенных обстоятельствах. Если не будет ничего меняться, точно будет. Если будет меняться, конечно, риски будут уменьшаться», — отметил политик.

Предприниматель Сергей Тарута был назначен губернатором Донецкой области в начале марта 2014 года. 10 октября президент Украины отправил Таруту в отставку и назначил на его место бывшего командующего внутренними войсками Украины генерала Александра Кихтенко. На внеочередных выборах в Верховную Раду, которые пройдут 26 октября, Тарута баллотируется кандидатом в депутаты как самовыдвиженец.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".