Новости
Арестован режиссер Р.Полански
27 сентября 2009
Вставить в блог
Фото: ИТАР-ТАСС
26 сентября знаменитый кинорежиссер Роман Полански был арестован полицией. Об этом сообщили организаторы кинофестиваля в Цюрихе.
Кинорежиссер прибыл в Швейцарию, чтобы получить награду за свою режиссерскую деятельность. Он был арестован по ордеру, выданному в США 31 год назад - в 1978 году, сообщает деловая газета «Взгляд» со ссылкой на BBC.
Напомним, Роман Полански покинул США в 1978 году, спустя год после того, как его признали виновным в сексуальных отношениях с 13-летней девочкой.
Комментирует:
- прогнозы
-
- 21.11 Черная метка
- 20.11 Пикалево повторится
- 19.11 "Газовая война"
- 18.11 МВФ ставит диагноз
- 17.11 Запуск откладывается
- сделано
-
Магазины ювелирной сети «Алтын», владельцы и топ-менеджеры которой обвиняются в контрабандных поставках золота, сняли вывески, так и не возобновив работу. Телефоны компании не отвечают, информация с интернет-сайта удалена.
- сказано
-
Чем занимались наши коллеги (президенты Украины и Грузии), я понятия не имею. Я думаю, что двум президентам есть о чем поговорить. Галстуки нынче в цене. Не ровен час, вы меня понимаете, слопает гость Ющенко его галстук.
Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации
- люди
-
Борис Грызлов
Центр политических дискуссий на выходные переместился в Санкт-Петербург, где в субботу начинает работу XI Всероссийский съезд партии «Единая Россия».
Херман ван Ромпей
Первым президентом Совета Европейского Союза избран премьер-министр Бельгии Херман Ван Ромпей. Глава европейской дипломатии - еврокомиссар Кэтрин Эштон.
В.Путин
Премьер-министр правительства РФ принял предложение возглавить попечительский совет Русского географического общества, председателем которого стал С.Шойгу.
Ф.Рейнфельдт
Премьер-министр Швеции войдет в историю как политик, при котором Европейский Союз обрел свою «конституцию», президента и министра иностранных дел.
А.Мишарин
Кандидатура Александра Мишарина на должность губернатора Свердловской области одобрена заксобранием. Новый губернатор назвал приоритеты своего руководства.
Ли Куан Ю
На родине «сингапурского чуда» завершился саммит АТЭС. Родоначальником стремительного взлета экономики города-государства считается лидер страны.
Гус Хиддинк
Старания главного тренера российской сборной не прошли даром. После поражения от немцев команда Гуса Хиддинка сохранила-таки надежду на путевку в ЮАР.
Борут Пахор
В Россию приезжает премьер-министр Словении Борут Пахор. Цель его визита – энергетическое договоренности с Москвой и поддержка футбольной сборной своей страны.
Ю.-Б. Евкуров
Президент Ингушетии высказался в поддержку инициативы Дмитрия Медведева, озвученной им в Послании Федеральному Собранию, о введении поста куратора Северного Кавказа.
Герман Греф
12 ноября в России отмечается День работника Сбербанка. Профессиональный праздник его глава встречает на фоне развернувшихся дискуссий вокруг сделки с GM.
Дымовский похож на Масяню Мнение президента редакции газеты «Известия» Владимира Мамонтова
С одной стороны, вроде абсурдное событие, а с другой стороны, в рамках всемирного глобального похода против педофилии - очень правильное действие. Я думаю, что там, конечно, до какого-то тюремного срока не дойдет, потому что, насколько я помню, та самая девочка, которую он совратил в 13-летнем возрасте, вроде как выросла и теперь то ли не имеет к Полански претензий, то ли не хочет, чтобы эта история снова как-то поднималась. Насколько я помню, она сама не выдвигает против него никаких обвинений. Посмотрим, чем это закончится, интересно.
Вообще Роман Полански мужчина, скажем так, непростой судьбы - вот эта история с изнасилованием девочки тянется уже 30 лет, и жену его Чарльз Менсон убил. Причем при всем при этом снимает Полански почему-то какую-то второсортную лабуду, хотя с такой судьбой мог бы снять что-то гораздо более интересное.