Цифра дня
1703
26 июня 2015 10:21
146
раз — именно на такую величину, по словам главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, выросло число наркоманов в России за 25 лет.«В конце 80-х количество наркоманов исчислялось цифрой в 50 тысяч человек. Можно сказать, что наркомании не было», — отметил чиновник. Сейчас же в стране проживает уже 7,3 млн наркозависимых, цитирует Иванова МИА «Россия сегодня».
Только синтетические наркотики «спайсы» в последние несколько лет попробовали 2,3 млн россиян, отметил глава ФСКН.
Он привел статистику, согласной которой с 2010 года от употребления наркотических веществ погибло около 350 тысяч россиян в возрасте от 15 до 34 лет.
В столь радикальном увеличении числа наркоманов чиновник обвинил несовершенный, по его мнению, пограничный режим.
25 июня 2018
Новости
Российское общество не готово к легализации наркотиков. Инфографика
ВЦИОМ провел всероссийский опрос общественного
мнения и выяснил, как россияне относятся к наркотикам и людям, употребляющим их. Выяснилось, что эта тема продолжает иметь ярко выраженные негативные оценки в обществе.
25 августа 2015
Сказано
Администратор «Википедии»: статья о веществе «Чарас» исключена из запретного реестра
Новая редакция статьи, согласно экспертному
заключению ФСКН, не нарушает требований законодательства. Таким образом, ресурс русскоязычной «Википедии» в настоящее время находится в открытом доступе. На блокировку ресурса пользователи отреагировали валом шуток. Популярнее всего были методы предоставления информации за деньги.
22 апреля 2015
Сказано
Глава ФСКН: доллары США все больше ассоциируются с наркоденьгами
Виктор Иванов считает, что доллары США
все больше ассоциируются с наркодолларами, которые тесно связаны с глобальными финансовыми потоками и дестабилизируют мировую финансовую систему

