Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
31 октября 2021 Конференция ООН по изменению климата Конференция ООН по изменению климата С 31 октября по 12 ноября в Глазго пройдет 26-й сессия конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата. В мероприятии примут участие около 200 представителей разных стран, в том числе мировые лидеры, эксперты и активисты. В рамках конференции будут приняты документы по вопросам снижения парниковых выбросов и достижения углеродной нейтральности. 31 октября 2021 Парламентские выборы в Японии Парламентские выборы в Японии 31 октября в Японии пройдут парламентские выборы, по итогам которых будет сформировано новое правительство. По указу императора Нарухито, сегодня была распущена нижняя палата. Сама кампания по выборам начнется 19 октября. 30 октября 2021 Саммит G20 Саммит G20 30 октября президент России Путин в режиме видеоконференции примет участие в саммите G20. Об этом российский лидер заявил во время телефонного разговора с премьер-министром Италии Марио Драги. Саммит «группы двадцати» состоится в Риме 30–31 октября. 29 октября 2021Эксклюзив
«Мёртвый лось» Рашкина: обзор Telegram за 29 октября
«Мёртвый лось» Рашкина: обзор Telegram за 29 октября Задержание депутата от КПРФ Рашкина в Саратовской области с тушей лося без коммерческой лицензии стало самым скандальным событием, обсуждаемым в Telegram-каналах. По словам депутата, который находился в нетрезвом состоянии, «лося он нашёл в лесу и решил забрать с собой».
29 октября 2021Эксклюзив
Семьи, образование, инфраструктура: «Единая Россия» о приоритетах бюджета
Семьи, образование, инфраструктура: «Единая Россия» о приоритетах бюджета Члены партийной фракции «Единой России» подготовят ряд поправок ко второму чтению проекта бюджета в Госдуме. Так, Анна Кузнецова обратила внимание, что в финансовом документе необходимо предусмотреть изменения, касающиеся индексации маткапитала на основании фактической инфляции.
29 октября 2021Эксклюзив
США признали необоснованность газовых претензий к России
США признали необоснованность газовых претензий к России Россия не спровоцировала текущий газовый кризис в европейских странах, заявил представитель Госдепартамента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн. Однако, по его словам, РФ не предприняла необходимых шагов, чтобы смягчить его.
29 октября 2021Эксклюзив
Газовый спор: какие меры против России может принять Евросоюз
Газовый спор: какие меры против России может принять Евросоюз Россия не причастна к возникновению газового кризиса в Европе, считает профессор Колумбийского университета, старший научный сотрудник вашингтонского Совета по международным отношениям Стивен Сестанович. Эксперт опубликовал доклад, в котором раскрываются причины возникновения топливного кризиса, а также рассматриваются ответные меры в отношении России, к которым может прибегнуть Евросоюз.
29 октября 2021Эксклюзив
Серьезный удар по КПРФ: депутаты и чиновники о скандале с участием Рашкина
Серьезный удар по КПРФ: депутаты и чиновники о скандале с участием Рашкина Инцидент с участием депутата Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным, которого подозревают в незаконной охоте и езде в нетрезвом виде, спровоцировал бурную дискуссию в СМИ и соцсетях. Коммунисты встали на защиту депутата и продвигают версию провокации, однако большинство политиков и чиновников требуют проведения тщательного расследования инцидента.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".