Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
30 ноября 2021Эксклюзив
Закон о QR-кодах: обзор Telegram за 30 ноября
Закон о QR-кодах: обзор Telegram за 30 ноября Комитет Совета Федерации по образованию и науке одобрил правительственную концепцию законопроекта об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах, что вызвало заметную реакцию авторов Telegram-каналов. «Актуальные комментарии» подготовили обзор дискуссии по данному вопросу.
30 ноября 2021
Пять вещей, которые идеально  подсветила истерика вокруг «омикрона»
политологГлеб Кузнецов Пять вещей, которые идеально подсветила истерика вокруг «омикрона»
30 ноября 2021Эксклюзив
Украина готовится к протестам
Украина готовится к протестам Украинские политики готовятся к акциям протеста, которые, как они считают, пройдут в Украине во время выступления Владимира Зеленского в Верховной раде. По их словам, завтра все дороги в парламент будут заблокированы митингующими.
30 ноября 2021Эксклюзив
В Москве впервые пройдет церемония The World's 50 Best Restaurants
В Москве впервые пройдет церемония The World's 50 Best Restaurants Презентация престижного международного рейтинга гастрономической индустрии The World’s 50 Best Restaurants впервые состоится в Москве в июле следующего года. Об этом говорится на официальном сайте мэра города. Рейтинг формируется на основе опроса шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков по всему миру и существует около 20 лет. 
30 ноября 2021Эксклюзив
Можно внедрять уже сейчас: эксперты о системе прогнозирования беспорядков
Можно внедрять уже сейчас: эксперты о системе прогнозирования беспорядков Внедрить систему «Ростеха», которая поможет федеральным и региональным властям прогнозировать массовые беспорядки, в Москве можно уже сейчас— для этого есть все необходимые технические мощности, но с регионами может быть сложнее, отмечают эксперты.
30 ноября 2021Эксклюзив
«Единая Россия» проведет серию приемов граждан
«Единая Россия» проведет серию приемов граждан «Единая Россия» проведет декаду приемов граждан в честь своего дня рождения. Завтра, 1 декабря, партия отметит свой юбилей — 20 лет. Из-за пандемии коронавируса встречи пройдут в дистанционном формате.
30 ноября 2021Эксклюзив
Потенциальная угроза: эксперты о политических рисках «омикрона»
Потенциальная угроза: эксперты о политических рисках «омикрона» Новый штамм коронавируса «омикрон» выявили почти в 20 странах и регионах. В этой связи многие государства закрывают свои границы и ужесточают противоэпидемиологические ограничения.
30 ноября 2021Эксклюзив
Антироссийские санкции: какие ограничения могут ввести США
Антироссийские санкции: какие ограничения могут ввести США Республиканцы не поддержали проект оборонного бюджета США на следующий год, заблокировав его дальнейшее прохождение. Для принятия документа требовалось 60 голосов, однако в итоге за него проголосовали только 45 сенаторов-демократов, против выступили 51 законодатель. Сенаторы обеих партий разошлись во мнениях относительно того, какие поправки должны быть включены.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".