Статья
2507
4 июня 2020 5:16
Глобальный саммит по вакцинам
4 июня в Великобритании в формате видеоконференции пройдет глобальный саммит по вакцинам (Global Vaccine Summit 2020) Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригласил президента России Владимира Путина принять участие в мероприятии, сообщает пишет «Коммерсант».Главной задачей саммита станет мобилизация ресурсов, необходимых Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации (GAVI), чтобы обеспечить всеобщую доступность вакцины против COVID-19. Предыдущий глобальный саммит по вакцинам проводился в Женеве в декабре 2019 года. В этом году хозяйкой форума стала Великобритания.
Как сообщалось ранее, вице-премьер-министр Татьяна Голикова сообщила, что Россия начала разработку 47 вакцин от коронавируса. По информации министра здравоохранения Михаила Мурашко, вакцина от коронавируса для массового применения в России появится к концу июля. По его словам, сейчас она проходит доклинические испытания.
Как сообщает РБК со ссылкой на заместителя директора ЦНИИ Роспотребнадзора Александр Горелов, в России первые результаты тестирования вакцины от коронавируса на людях появятся в начале апреля. По словам директора центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) Александра Гинцбурга, массовая вакцинация россиян может начаться уже осенью. До этого президент Владимир Путин потребовал заранее оформить права страны на вакцину от COVID-19.
Цифра дняЦифра дня
43%
— на столько снизилось количество смертей в мире от коронавируса за последнюю неделю
КомментарийКомментарий
политологГлеб Кузнецов
3 февраля 2022
Новости
Тяжёлая ситуация с доходами и нехватка медперсонала: обзор Telegram за 3 февраля
Нехватка медперсонала и тяжёлая ситуация
с доходами граждан стали главными темами обсуждения в Telegram-сообществе. По словам авторов каналов, «инфляция зашкаливает и будет расти дальше». "Актуальные комментарии подготовили обзор публикаций крупнейших политических Telegram-каналов.

