Статья
1497 25 сентября 2010 18:41

В Татарстане могут создать филиал «Сколково»

В федеральном центре рассматривается возможность создания в Татарстане IT-деревни - филиала инновационного центра «Сколково». Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в субботу, выступая с лекцией в Казанском (Приволжском) федеральном университете, пишут местные СМИ.

Дворкович сказал: «Инноград «Сколково» должен стать мотором для продвижения инноваций в России. В ближайшие три года под шапкой «Сколково» могут реализовывать проекты, физически находящиеся в любой точке страны, а не обязательно в самом Сколково», передает «Интерфакс».

Помощник президента РФ отметил, что он уже обсудил с президентом республики Рустамом Миннихановым возможность организации в Татарстане филиала инновационного центра «Сколково».

«IT-деревня в Татарстане могла бы стать своеобразным филиалом «Сколково». Подобные филиалы центра инноваций могут также появиться в Новосибирске, Санкт-Петербурге и других городах страны», - сообщил Дворкович.

Напомним, в ближайшее время на подпись президента РФ Дмитрия Медведева поступит закон о создании инновационного центра в Сколково, принятый Советом Федерации.

«Этот закон принят сегодня Советом Федерации и в ближайшее время пойдет ко мне на подпись», - заявил Медведев в среду на заседании комиссии по модернизации и техническому развитию на Раменском приборостроительном заводе.

Глава государства отметил, что практически все участники обсуждений, предшествующих принятию закона, констатировали важность работы в этом направлении.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".