Статья
1327 18 февраля 2011 15:23

Кадыров: Чечня стабильно и динамично развивается

Рамзан Кадыров выразил благодарность партии «Единая Россия» за повторное выдвижение своей кандидатуры на должность главы Чеченской республики.

«Для меня большая честь и высокая ответственность - находиться на столь высоком посту в период, когда идет процесс полного восстановления экономики и социальной сферы Чеченской республики, в период, когда стоит вопрос о полном и окончательном решении проблемы ликвидации остатков незаконных вооружённых формирований», - заявил Кадыров, передаёт «Интерфакс».

По его словам, «за прошедшие годы при поддержке федерального центра, руководства "Единой России" мы превратили Чечню в один из самых стабильных и динамично развивающихся регионов страны», «теперь - задача поднять экономику и производство, обеспечить каждого жителя республики рабочим местом».

«Я благодарен руководству "Единой России" за столь высокое доверие, которые мы обязательно оправдаем. Мы прекрасно помним, что "Единая Россия" в самое тяжелое для чеченского народа время протянула нам руку помощи и поддержала действия руководства республики. Я также воспринимаю это решение как глубокое признание верности курса нашего первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова, который ставил задачу навсегда искоренить причины, порождающие войны, трагедии и кровопролитии на земле Чеченской республики», - подчеркнул глава республики.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее партия «Единая Россия» выдвинула кандидатуры на должности глав исполнительной власти Чеченской Республики и Ульяновской области. «Для партии "Единая Россия" очень важно, чтобы во главе Чеченской Республики и Ульяновской области были эффективные руководители, способные решать проблемы людей, развивать эти регионы. Это главный критерий для партии при отборе кандидатур, которые будем вносить на рассмотрение президента страны. Окончательное слово – за главой государства», - сказал председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов.

Действующий руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров был назван в числе кандидатур, которые «Единая Россия» предложит президенту РФ для утверждения на посту главы региона. Кроме него, единороссы предложили кандидатуры главы Грозненского муниципального района республики Шаида Жамалдаева и мэра города Грозного Муслима Хучиева.

Полномочия главы Чечни Рамзана Кадырова истекают в марте.

8 апреля 2024 Колонки
ИИ-тократия
 ИИ-тократия Ярослав Барыкин о перспективах использования искусственного интеллекта в политике
29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask». 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".