Статья
1252 22 августа 2011 17:24

Душко могли убить из-за попытки навести порядок в ЖКХ

В администрации Сергиева Посада связывают убийство мэра города с отлаживанием системы ЖКХ. 

Как заявила пресс-секретарь администрации Юлия Нестерова, после избрания мэром Евгений Душко «активно взялся за налаживание системы ЖКХ в городе». 

«Евгения Анатольевича избрали в апреле, и он сразу же взялся наводить порядок в сфере ЖКХ. До этого там творилась полная вакханалия. При нем же начал наводиться порядок и пошли первые сдвиги. Не исключено, что и это могло послужить мотивом», - предполагает Нестерова.

Она добавила, что Душко хорошо зарекомендовал себя как руководитель.

«Он работал с шести утра до 11 вечера, чтобы вникнуть в эту работу и наладить ее. Но, к сожалению, не успел сделать все, что планировал», - отметила она.

При этом Нестерова пояснила, что временно исполнять обязанности главы города будет заместитель председателя городского совета Виктор Хесин.

«Дата выборов пока официально не назначена, однако скорее всего они состоятся 29 августа», - добавила она «Интерфаксу»

По ее словам, Душко похоронят в среду, в настоящее время готовится церемония прощания с ним в городском Доме культуры.

Нестерова добавила, что представители администрации в настоящее время работают с родственниками убитого главы города и оказывают им помощь и поддержку.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что сегодня утром в Сергиевом Посаде застрелен глава города Евгений Душко, преступление носит заказной характер. Среди версий убийства главы Сергиева Посада Евгений Душко рассматривается его служебная деятельность, а также прежняя работа в качестве предпринимателя.

По словам Маркина, неизвестный напал на Душко, когда тот выходил из дома на работу. «От полученных огнестрельных ранений глава города скончался», - сказал Маркин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".