Статья
1295 7 февраля 2012 13:59

Wi-Fi появится на Кольцевой линии московского метро

Уже в этом году на Кольцевой линии московского метро заработает система беспроводного доступа в интернет (Wi-Fi). Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов на заседании правительства столицы.

Он отметил, что система будет работать в тестовом режиме.

Кроме того, по словам Ликсутова, в 2012 году для метрополитена будет закуплено 373 новых вагона (в 2011 году - 206), завершится ремонт 11 эскалаторов на станциях метро «Парк Культуры», «Медведково», «Бабушкинская». Начнутся работы по замене девяти эскалаторов на станциях «Красные ворота» и ВДНХ.

Глава департамента также сообщил, что в 2012 году на пересадочных станциях «подземки» появится дублирование надписей на английском языке. Также в течение года на 30% станций метро заменят входные двери.

«В 2012 году будет построено 8,5 км новых участков метро на Арбатско-Покровской, Калининской, Замоскворецкой линиях с открытием новых станций "Новокосино", "Алма-Атинская" и "Пятницкое шоссе". Откроется второй выход со станции "Марьина роща"», - рассказал он.

Ликсутов также отметил, что к середине 2012 года в московском метро заработают 1,5 тысячи автоматов по продаже билетов. Также в течение года будет проведена работа по замене 72 вентиляционных агрегатов.

Ранее «Актуальные комментарии», писали, что в московском метро может появиться беспроводной интернет.

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов ранее рассказывал, что в этом году на части вагонов метрополитена будет запущен бесплатный Wi-Fi.

По его словам, сначала сервис будет работать в тестовом режиме. «По результатам использования сервиса мы примем дальнейшее решение о его развитии», - сказал руководитель департамента.

Между тем начальник московского метрополитена Иван Беседин ранее заявлял, что внедрение в столичном метро доступа в интернет по технологии Wi-Fi столкнется со сложностями

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".