Статья
2083 24 июля 2012 16:12

Путин посетит «Селигер»

Президент РФ Владимир Путин планирует посетить молодежный форум «Селигер», однако неизвестно, будет ли он беседовать с участниками смены, в том числе с приглашенными оппозиционерами, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, поездка главы государства на форум готовится, и сейчас «дорабатываются сроки» этого мероприятия, передает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос о том, запланирована ли в ходе поездки президента его беседа с участниками форума, в том числе с оппозиционерами в случае их приезда на «Селигер», Песков заявил: «Понятия не имею. Это не прорабатывалось».

Форум на Селигере продлится до 2 августа. Всего на смену приглашены свыше четырех тысяч представителей 147 молодежных объединений.

Как сообщали «Актуальные комментарии», глава Росмолодежи Сергей Белоконев заявил журналистам, что на предложение участвовать в смене на форуме откликнулись уже несколько десятков тысяч молодых людей, добавив при этом, что приглашения были разосланы представителям различных политических взглядов.

Руководитель смены Дмитрий Терновский уточнял, что приглашения на смену «отправлены всем оппозиционерам», в том числе Сергею Удальцову, Илье Пономареву, Роману Доброхотову.

На политическую смену «Селигера-2012» «Оккупайселигер» будет приглашен экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко.

При этом организаторы планируют проведение дебатов между представителями различных политических сил. «Во второй половине дня будут проводиться политические лекции, а вечером - дебаты», - отметил он.

Организаторы рассчитывают, что смену посетят президент и премьер-министр.

Ранее, говоря о лагере «Селигер», глава «Росмолодежи» отметил, что «о его дальнейшей судьбе можно будет говорить позже, после того как государство уточнит свою политику в отношении молодежи на стратегическую перспективу».

Нынешний «Селигер», по словам Белоконева, станет «беспрецедентным» по количеству участников, подготовке проектов, команд. «Там соберется более тысячи молодых предпринимателей, несколько тысяч молодых изобретателей со всей страны. И форум сегодня, как никогда, может предложить огромное количество возможностей для молодого человека», - отметил он.

«В этом году в работе международной смены примут участие более 800 представителей из 93 стран мира. У иностранцев, чтобы приехать на «Селигер», существует конкурс около пяти человек на место. Назовите еще один российский проект, куда с таким интересом и активностью иностранцы едут?» - сказал глава «Росмолодежи».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".