Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Новости

Анонсы
29 марта 2024 Что изменится в жизни россиян с апреля Весенний призыв, который начнется в апреле, будет проходить по новым правилам. Кроме того, с апреля будут проиндексированы социальные пенсии, изменятся правила сдачи экзамена на водительские права, а также вступят в силу новые ограничения для «наливаек». Подробнее — в нашем обзоре. 27 марта 2024 Выборы президента США: роль женщин и независимых избирателей Итоги президентских выборов в США будут зависеть от того, за кого проголосуют независимые избиратели, а также женщины, отмечают эксперты американских аналитических центров. Они также указывают на ненадёжность нынешнего преимущества Трампа, которое демонстрируют социологические опросы. 22 марта 2024 Иностранные войска на Украине: эксперты о конфликте «на истощение» Количество иностранных наемников и военных на Украине может быть больше, чем публикуется в СМИ и других источниках, отмечают эксперты американских аналитических центров. Также, по их словам, особенность украинского конфликта заключается в том, что он превратился в конфликт «на истощение». 22 марта 2024 Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  22 марта 2024 Рейтинги власти выросли в период президентских выборов Уровень поддержки властей в России вырос в период с 11 по 17 марта, свидетельствуют результаты опроса, который провел ВЦИОМ.  20 марта 2024
«Ламповый эффект»: Фирдус Алиев о консолидации общества на выборах президента
«Ламповый эффект»: Фирдус Алиев о консолидации общества на выборах президента Внешнее давление на Россию со стороны Запада произвело обратный эффект: консолидация общества вокруг флага и лидера только нарастает, отметил управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев в интервью руководителю Научного совета Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову. По словам Алиева, у России колоссальный внутренний ресурс.
20 марта 2024 Желание россиян противостоять давлению Запада: политологи об итогах выборов президента Высокий результат Путина на выборах президента обеспечило желание россиян противостоять западному давлению, считают политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин. Во время эфира 18 марта эксперты обсудили итоги голосования, вмешательство в выборы, а также перспективы несистемной оппозиции. 20 марта 2024
Электоральный суверенитет: Олег Матвейчев о вмешательстве во внутренние дела России
Электоральный суверенитет: Олег Матвейчев о вмешательстве во внутренние дела России Западные государства в 90-е годы пытались создать в России собственный политический класс, который бы выполнял задачи, ставившиеся не в российском политическом руководстве, отметил профессор Финансового университета, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".