Статья
1884 25 июля 2015 0:30

Путин откроет жеребьевку ЧМ-2018

25 июля в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин примет участие в церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кроме того, как заявил Песков, в тот же день ожидается встреча главы России с президентом Международной федерации футбола Йозефом Блаттером. «Встреча с Блаттером ожидается, она стоит в графике», – цитирует пресс-секретаря «Интерфакс».

Президента FIFA Йозеф Блаттер отметил, что впервые в истории Международной федерации футбола все члены организации соберутся на предварительную жеребьевку чемпионата мира по футболу. «Все программы по развитию футбола продолжаются в полном объеме, они не остановятся ни на минуту. Я очень горд, что и без моего присутствия ФИФА функционирует. Теперь нас ждет предварительная жеребьевка чемпионата мира 2018 года. Впервые в истории ФИФА все члены ФИФА примут участие в предварительной жеребьевке», – предает слова Блаттера агентство МИА «Россия сегодня».

Трансляция церемонии жеребьевки будет вестись на территории более 100 стран и продлится два часа. Жеребьевка определит таблицу отборочных турниров за 31 путевку на ЧМ-2018. В предварительной жеребьевке примут участие представители пяти из шести конфедераций — Россия, как страна-организатор, автоматически получила право участия в финальной стадии. Шестая конфедерация футбола, азиатская КОНКАКАФ, еще весной начала матчи отборочного турнира.

Подготовила Екатерина Дейнего
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".